ЯПОНСКИЕ ЖУКИ — JAPANESE BEETLE


Японские жуки. Часто сообщают об их присутствии в садах с лилейниками, но совсем не обязательно, что они наносят им значительный урон, т. к. предпочитают другие растения.
Японский скарабей (Popillia japonica) является занесенным вредителем, который был впервые замечен в Северной Америке в 1916 году в Нью-Джерси. На настоящий момент он обитает в Китае, Индии, Корее, Японии, России и на части США и Канады. Взрослая особь питается цветами, листвой и фруктами примерно 275 различных растений. Личинки питаются, в основном, корнями трав. Японские жучки замечены на территории большинства Американских Штатов. Взрослые особи имеют овальную форму, в длину чуть меньше 0,5″ ( 1,3 см), цвета зелёного металлика с медными надкрыльями, на которых продольные тонкие полоски. Личинки беловатые с коричневой головкой до 1″ (2,54 см) длиной. Об их вредоносности подробно рассказано в описании термина «Белые личинки жуков». Взрослые особи питаются в течение дня, предпочитая теплые, солнечные дни. Они жуют листву и цветы, оставляя после себя только жилки листьев. Обычно, они питаются группами и дают одно поколение в год.
Меры борьбы включают: ручной сбор жуков (стряхивание жуков с растений и уничтожение рано утром, когда они ещё вялые) и заражение молочными болезнетворными спорами и полезными нематодами в дерне для уменьшения числа личинок. Желательно привлечение соседей к этому процессу.

лилейники ЯПОНСКИЕ ЖУКИ JAPANESE BEETLE

ЯПОНСКИЕ ЖУКИ — JAPANESE BEETLE

 

Яндекс.Метрика